ACG SL 2023
09.12.2023

9 декабря в актовом зале Международного Университета информационных технологий состоялся захватывающий финал Студенческой Киберспортивной Лиги Казахстана, организованный Iplay ESports. В этом событии сильнейшие кибератлеты казахстанского студенчества сразились 1 на 1 на арене турнира.

Событие X ACG Students League подчеркнуло важность киберспорта, который становится неотъемлемой частью жизни, особенно среди молодежи. Это не только развлечение, но и возможность проявить стратегическое мышление, командную работу и лидерские навыки.

МУИТ активно поддерживает инициативы, направленные на развитие студенческого киберспорта, где наши студенты проявляют волю к победе и стремление к новым знаниям. В 2023 году были выделены гранты от университета на обучение киберспортсменам, принимавших участие в республиканских и международных соревнованиях.

Итоги финала

FC24:

Алишер Муканали AITU 2:0 Ердаулет Амангерей Satbayev University

Dota 2:

«Katharsis» IITU 2:0 KBTU «Egoist»

CS2:

«4422» IITU 0:2 AITU «Cube Cyber»

Этот захватывающий финал стал подтверждением того, что киберспорт в Казахстане находится на пике своей популярности. Мероприятие объединило не только студентов, но и любителей электронных сражений, чтобы наблюдать за эпическими поединками. Спортсмены продемонстрировали не только выдающиеся навыки в играх, но и стратегическое мышление, сделав это событие значимым для киберспортивного сообщества Казахстана. Поздравляем победителей и благодарим всех участников за увлекательный киберпраздник, который, безусловно, оставит яркий след в истории развития киберспорта в стране.

IMG_1046.jpeg

IMG_1047.jpeg