WhatsApp Image 2022-12-09 at 14.45.58.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-09 at 14.45.34.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-09 at 14.45.23.jpeg

✒️8 декабря Проектный офис Управления общественного развития города Алматы завершил конкурс лонгридов «Мұхтар Әуезов әлемі», проведенный среди творческой молодежи. Конкурс был посвящен 125-летию Мухтара Ауэзова, классика казахской литературы, народного писателя.

🎯Цель проекта – прославление богатого наследия писателя и формирование у молодежи нравственных устоев и духовных ценностей.

📝По итогам конкурса студентка МУИТ Жарқынбек Лашын была награждена благодарственным письмом и сертификатом на сумму 30 000 тенге за вхождение в десятку лучших в конкурсе лонгридов, организованном среди творческой молодежи. Также студентка Мусаева Қарашаш была награждена благодарственным письмом за участие в конкурсе.

👏🏻Благодарственными письмами за подготовку студентов к данному конкурсу и за активное участие были награждены проректор по академической и воспитательной деятельности Мустафина Аккыз Кураковна, учитель казахского языка Казезова Айгүл Мейранбекқызы, руководитель управления молодежной политики Сатыбалды Тоғжан Асқатқызы.