24.11.2022 г. Пограничной академией Комитета национальной безопасности РК была организована международная научно – практическая конференция

24.11.2022

Пограничной академией Комитета национальной безопасности РК была организована международная научно – практическая конференция для студентов и курсантов «А. Байтурсыновұлы - ұлт ұстазы», посвященная 150-летнему юбилею Ахмета Байтурсынова. В ходе конференции были заслушаны статьи студентов и награждены наградами 1/2/3 степени . Сборник статей, присланных на конференцию, издан в виде сборника.

Студенты нашего университета Коныс Бакжан благодарственным письмом, Жаркынбек Лашын стали победителями в номинации "Ораторское искусство". Асхат Меруерт заняла 2 место, Мусаева Карашаш заняла 3 место. Также благодарственными письмами были награждены руководители студентов Аязбекова К. А., Татиева С. С., Казезова А. М.

Конференция прошла на очень высоком уровне. От имени университета выражаем благодарность Пограничной академии Комитета национальной безопасности РК!