IITU
Цифровая журналистика и информационная безопасность: мировой опыт и национальные стратегии
17.05.2021

Международный университет информационных технологий, кафедра Медиакоммуникаций и истории Казахстана 18-19 мая 2021 года проводит международную онлайн - конференцию «Цифровая журналистика и информационная безопасность: мировой опыт и национальные стратегии» (к 30-летию Независимости Республики Казахстан)


Начало конференции -10.00 на платформе Zoom по следующей ссылке: https://us02web.zoom.us/j/89277827557?pwd=VU44ZURiR2JoZGZTZGNzVVpmYjBvdz09

Идентификатор конференции: 892 7782 7557 Код доступа: 162092)

Информационное письмо


Цель конференции - определение концептуальных вопросов развития СМИ в условиях цифровизации, а также обмен научным опытом и инновационными методиками обучения специалистов в области информационных технологий.


Впервые!!!В русле сотрудничества ППС университета (кафедры) со школами города Алматы и развития преемственности будет представлено еще одно уникальное направление – детская научно-практическая конференция «Шаги в науку», которая включена в формат основной конференции.


Школьники представят научные проекты, которые прошли предварительный отбор.


Для экспертизы научных проектов школьников сформирована экспертная комиссия из ППС университета. Руководствуясь критериями (обоснованность и логичность, новизна и оригинальность, креативность), комиссия определит победителей.


Победители и участники детской научно-практической конференции «Шаги в науку» получат дипломы и сертификаты участника. По итогам конференции будет опубликован сборник детской научно-практической конференции.


Основные направления работы конференции:

- Цифровая журналистика в контексте обеспечения информационной безопасности;

- Трансформация методик обучения в дистанционном режиме; - Журналистское образование в историко-теоретическом аспекте;

- Контент - стратегии казахстанских СМИ;

- Детская научно-практическая конференция «Шаги в науку»


Организационный комитет приглашает принять участие в работе конференции профессорско-преподавательский состав университетов, ученых, магистрантов, студентов, представителей СМИ и учащихся школ г.Алматы.

Версия сайта для слабовидящих