«Убедительная заявка на научный грант: от идеи до оформления»
23.10.2023

В период с 16 по 20 октября 2023 года, Международный Университет Информационных Технологий (МУИТ) успешно провел научный семинар-тренинг, ориентированный на преподавателей и аспирантов, занимающихся исследованиями в области информационных технологий.

Тема семинара, "Убедительная заявка на научный грант: от идеи до оформления", была особенно актуальной и значимой для участников, так как она фокусировалась на конкретном примере конкурса на грантовое финансирование по научным и научно-техническим проектам на 2024-2026 годы. Это предоставило участникам возможность получить не только теоретические знания, но и практические навыки в подготовке научных заявок.

Лектором семинара-тренинга выступила опытный научный сотрудник, доктор наук, госпожа Сатпаева Зайра Тулегеновна, заведующая отделом научно-технологического и инновационного развития Института экономики Комитета науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан. Ее профессионализм и опыт вносили в семинар глубину и практическую ценность.

Организация семинара была возложена на Департамент по подготовке научных кадров АО «МУИТ», что позволило эффективно структурировать мероприятие и обеспечить его успешное проведение.

Семинар-тренинг стал важным событием в календаре университета, обогатив академическую среду, а также способствовал повышению профессиональных компетенций участников, призванных успешно конкурировать за научные гранты. Мы выражаем благодарность всем участникам, лектору и организаторам за их вклад в развитие научной среды нашего университета. Пусть приобретенные знания и навыки послужат основой для будущих научных достижений и инноваций.