«Тренды науки будущего»
a155cbf8b266e810f9bed542f6def4b9_original.39331.jpg

12 апреля Факультет компьютерных технологий и кибербезопасности провел Круглый стол на тему: «Тренды науки будущего», посвященный ко Дню работников науки Казахстана. С докладами выступили:

• профессор АО «МУИТ» д.ф.-м.н. Рысбайулы Б. (тема доклада «Машинное обучение и некорректная задача теплопередачи»)
  • профессор АО «МУИТ» и к.т.н. Бектемысова Г.У. (тема доклада «Тенденции мирового развития в направлении Информационных технологий»)
  • Антонюк А., директор департамента IoT компании Астел (тема доклада «Интернет вещей – тренды, меняющие мир»)
  • Якунин К., PhD, Институт информационных и вычислительных технологий КН МОН РК (тема доклада «Текущее состояние и открытые задачи в NLP/Deep Learning»)
  • Ибраев Р., заведующий научно-исследовательской лабораторией информационной безопасности, КазНИТУ им. К.И. Сатпаева (тема доклада «Актуальные проблемы криптографической защиты информации в Республике Казахстан»)
  • Сауанов Б., руководитель группы Red team АО «Kaspi bank» (тема доклада «Вектора атак на enterprise-предприятия и их способы предотвращения»)

В рамках Круглого стола были подняты вопросы текущего состояния и тенденций развития IT технологий. Были обсуждены актуальные вопросы таких направлений как искусственный интеллект, машинное обучение, информационная безопасность