Студенты МУИТ приняли участие в республиканской интеллектуально-познавательной Олимпиаде!
26.04.2024

23 апреля 2024 года в 15:00 на филологическом факультете кафедры казахского языкознания имени А. Байтурсынова Казахского национального университета имени Аль-Фараби была проведена республиканская интеллектуально-познавательная олимпиада по казахскому языку «Ұлы дала тілі – мәңгілік ел тұғыры». В олимпиаде приняли активное участие представители других национальностей, обучающиеся в русскоязычных отделениях высших учебных заведений республики, которые смогли выполнить задания на государственном языке.

Олимпиада проходила в три этапа:
1. Первый тур – видеоролик на тему «Мамандықты дұрыс таңдау – жарқын болашақ кепілі».
2. Второй тур – «Ұлт құндылығы тілінде, сөйле қазақ тілінде».
3. Третий тур – «Ұтқыр жауап».

Студент первого курса Руслан Шмидт из нашего университета занял третье место. Другие студенты – Александр Ли, Дарья Вялова, Мирослав Панин и Даниил Чегодаев – были награждены благодарственными письмами. Благодарственные письма также были вручены курирующим преподавателям А.М. Казезовой и С.С. Татиевой.

Поздравляем всех участников и победителей олимпиады с замечательными результатами и выражаем благодарность преподавателям за их труд и преданность делу образования.