СПАСИБО ЗА ВСЕ, РАИСА КАБИЕВНА!
13.07.2021

Ускенбаева Раиса Кабиевна является доктором технических наук, профессором. Окончив механико-математический факультет в КазГУ им. С.М.Кирова (ныне аль-Фараби), с 1975 г. по 1978 г. по направлению МинВУЗа СССР работала инженером-математиком в Алма-Атинском Конструкторском бюро при МПСС СССР.

В марте 2012 года Раисе Кабиевна приступила к должности проректора по учебной работе в нашем университете, далее – проректор по академической и воспитательной деятельности. В июле 2019 года Раиса Кабиевна стала Ректором Международного Университета Информационных Технологий.
Вклад Раисы Кабиевны в развитие вуза неоценим. Под ее чутким руководством МУИТ добился больших высот!

Мы рады соообщить, что Раиса Кабиевна продолжает свою деятельность во благо развития университета и назначена Директором научно- исследовательского института «INTECH» при АО «МУИТ». Уверены, что высокий профессионализм и стратегическое мышление, научная компетентность, большой опыт позволят Раисе Кабиевне успешно работать во благо научной деятельности университета.

Желаем только новых побед, достижений, успехов, крепкого здоровья и благополучия.