Состоялась встреча студентов с представителями прокуратуры Бостандыкского района и инспекции
23.09.2022

Состоялась встреча студентов с представителями прокуратуры Бостандыкского района и инспекции

22 сентября 2022 года в Международном Университете Информационных Технологий былапроведена плановая встреча первокурсников с участием представителей прокуратуры Бостандыкского района и инспекции. Профилактическое мероприятие прошло в рамках работы по разъяснению законодательства и правовому просвещению в образовательных учреждениях в Бостандыкском районе.

ууу.jpg

Спикерами выступили:

1. Магзумова Динара Қойшыбайқызы – инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции
  2. Арынгазиев Зульхар Саттаганович – прокурор прокуратуры Бостандыкского района
  3. Бірімқұл Бірлік Бақытбайұлы – старший прокурор отдела
  4. Шералиева Бибинур Кокишевна – руководитель социального проекта «Іскер ісі»

Всего в мероприятии приняли участие около 250 первокурсников университета, которым была прочитана лекция о пагубных последствиях правонарушений.

Шералиева Бибинур Кокишевна рассказала студентам о мошеннических схем финансовых пирамид в целях предостеречь их от этого.

Без заголовка.jpg

Беседа со студентами была направлена на профилактику правонарушений и пропаганду здорового образа жизни. После состоялся оживленный обмен вопросами на различные правовые темы.