Серебряный университет: Осваиваем цифровой мир вместе
Серебряный университет: Осваиваем цифровой мир вместе

В современном мире, где технологии играют важнейшую роль в повседневной жизни, люди всех возрастов стремятся быть в курсе последних новинок и уметь пользоваться современными устройствами. Именно для этого создана уникальная программа "Серебряный университет", направленная на успешную адаптацию людей серебряного возраста к современной жизни, их самообразование и самосовершенствование.

Мы гордимся, что уже третий год подряд набираем слушателей серебряного возраста, и за это время обучение прошло более 170 человек, осваивая новые технологии и возможности. Одним из ключевых курсов, проводимых в рамках программы, стал "Со смартфоном на-ТЫ!". В МУИТ прошли занятия, на которых наши слушатели освоили навыки использования смартфонов и популярных приложений, таких как Яндекс, Kaspi.Kz, ONAY, WhatsApp и eGov.

Во время курса участники научились использовать все функциональные возможности этих приложений и ежедневно разбирали интересующие вопросы. К концу курса программа стала очень насыщенной и плодотворной, а наши слушатели — уверенными пользователями современных технологий.

В этом году программа пополнилась новым тренингом — "Мобилография для серебряного возраста". Этот тренинг направлен на то, чтобы помочь нашим слушателям освоить искусство создания качественных фотографий и видео с помощью смартфона. Участники узнали о различных приемах и методах, которые помогут им запечатлеть важные моменты своей жизни на высочайшем уровне.

Серебряный университет продолжает свою миссию по повышению цифровой грамотности среди людей серебряного возраста. Мы верим, что цифровая грамотность станет доступной для всех! Работаем над тем, чтобы каждый человек этого возраста смог уверенно чувствовать себя в цифровом мире.

Наши курсы не только помогают осваивать новые технологии, но и способствуют развитию социальных связей, повышению уровня самооценки и самостоятельности у наших слушателей. Ведь знание и умение использовать современные технологии открывает перед ними новые возможности и горизонты.