Семинар на тему «Институциональная ре-аккредитация Международного университета информационных технологий»
19.01.2024

В АО «МУИТ» прошёл семинар на тему «Институциональная ре-аккредитация Международного университета информационных технологий».

С 2019 года нашему университету официально присуждён статус международного университета международной организацией ASIIN. Срок данной аккредитации истекает в сентябре 2023 года, в связи с чем была запрошена повторная аккредитация с отсрочкой для подготовки.

На мероприятии присутствовали ППС, заведующие кафедрами и сотрудники университета.

Главные темы, которые обсудили на конференции:

• Институциональная аккредитация – определение, цели.
  • Стратегические документы МУИТ
  • Параметры экспертной оценки;
  • Методологические основы образовательных программ
  • Роль преподавателей.

Сама аккредитация пройдёт в период с 29 февраля по 1 марта 2024 года.

Проверка будет осуществлена шестью экспертами, а также самим директором ASIIN - доктором Ирлингом Вассер (Dr. Irling Wasser). Также известно, что в состав комиссии войдёт один эксперт из прошлого состава для составления сопоставительного анализа и общей оценки ВУЗа.