Воркшоп "Интеллектуальные мобильные системы на основе Интернета вещей"
27.03.2024

Мы рады сообщить вам о предстоящем воркшопе "Интеллектуальные мобильные системы на основе Интернета вещей" (IMSIoT24), который пройдет в рамках 21-й Международной конференции по мобильным системам и повсеместным вычислениям 5-7 августа 2024 года в Университете Маршалла в Хантингтоне, штат Вирджиния, США. Мы приглашаем вас представить свои научные работы и присоединиться к нашим коллективным усилиям по развитию этой быстро развивающейся области.

Председатели семинара - проректор по научной работе и инновациям AITU Андрей Белощицкий, проректор по научно-исследовательской деятельности IITU Катерина Колесникова, проректор по глобальному партнерству и дополнительному образованию IITU Евгения Дайнеко.

Цель семинара - способствовать обсуждению и изучению последних достижений в области технологии Интернета вещей (IoT) и ее применения в интеллектуальных мобильных системах.

Мы особенно заинтересованы в материалах по следующим направлениям, но не ограничиваемся ими:

Развивающиеся технологии в области IoT и интеллектуальных мобильных систем

Интеграция IoT в интеллектуальные мобильные системы

Облачные и граничные вычисления в IoT и интеллектуальных мобильных системах

Управление данными в IoT и интеллектуальных мобильных системах

Решения для хранения данных в IoT и интеллектуальных мобильных системах

Аналитика данных в реальном времени и предиктивная аналитика для IoT и интеллектуальных мобильных систем

Машинное обучение в IoT и интеллектуальных мобильных системах

Пограничный искусственный интеллект для IoT и интеллектуальных мобильных систем

Проблемы масштабирования IoT и интеллектуальных мобильных систем

Энергоэффективность в IoT и интеллектуальных мобильных системах

Реализации интеллектуальных мобильных систем в реальном мире

IoT и интеллектуальные мобильные системы в умных городах, промышленности 4.0, агротехнологиях

Большие данные для IoT и интеллектуальных мобильных систем

Влияние 5G на IoT и интеллектуальные мобильные системы

Развитие граничных вычислений в IoT и интеллектуальных мобильных системах

Интеграция блокчейна в IoT и интеллектуальные мобильные системы

Роль квантовых вычислений в IoT и интеллектуальных мобильных системах

Авторы могут представить оригинальные, неопубликованные научные работы, которые в настоящее время не находятся на рассмотрении в других местах. Полный объем статьи должен составлять 6-8 страниц, включая все рисунки, таблицы и ссылки. Все представленные материалы пройдут процедуру рецензирования, а принятые работы будут опубликованы в открытом доступе в серии Procedia Computer Science.

Просьба присылать свои работы через сайт семинара https://iotmobilesystems.astanait.edu.kz/ или непосредственно через конференц-платформу EasyChair https://easychair.org/conferences/?conf=imsiot24.

Крайний срок подачи заявок - 11 апреля 2024 года.

Шесть лучших авторов из Международного университета информационных технологий получат гранты на поездку для личного участия в конференции с покрытием всех сопутствующих расходов.

Мы с нетерпением ждем ваших ценных материалов!