IITU
Сегодня свое 80-летие празднует Сара Алпысовна Назарбаева
12.02.2021


Сегодня свое 80-летие празднует Сара Алпысовна Назарбаева, Президент детского благотворительного фонда «Бобек».

Делом всей ее жизни является забота о детях. В 1992 г. по инициативе С.А. Назарбаевой был основан детский благотворительный фонд «Бобек» @samopoznaniebobek.kz . С первых дней фонд следует своей главной миссии – обеспечение условий для жизни и гармоничного развития детей, отстаивание их законных прав и интересов, укрепление здоровья семьи.

С.А. Назарбаева является автором школьного предмета — Самопознание, учения об основах познания себя, нравственного начала в ребенке, воспитания ответственности за себя и за страну.
Благодаря усилиям Сары Алпысовны в Алматы в 1994 г. была построена первая детская деревня проекта «SOS Детские деревни Казахстана». Основная идея проекта создание семейного дома для обездоленных детей.

Многие детские больницы в Республике, стараниями президента фонда «Бобек», оснащены современной медицинской аппаратурой, в Научном центре педиатрии и детской хирургии открыто онкогематологическое отделение. И это лишь малая толика в списке добрых дел С.А. Назарбаевой.

Деятельность Сары Алпысовны пронизана духом доброты и милосердия, направлена на сбережение самого ценного капитала - будущего поколения Казахстана!

Коллектив АО «МУИТ» поздравляет Сару Алпысовну со знаменательным юбилеем и желает крепкого здоровья, благополучия и осуществления самых благих намерений!


Версия сайта для слабовидящих