23.11.2023

15 ноября 2023 года в Международном университете информационных технологий состоялась значимая онлайн лекция, посвященная теме «Профилактика терроризма и экстремизма». Спикером мероприятия был выдающийся профессор, обладающий степенью доктора философии (PhD) - Мұқан Сәкен Мұқанұлы.

Лекция предоставила участникам уникальную возможность поглубоко понять и обсудить ключевые аспекты, связанные с профилактикой экстремизма и терроризма. Мұқан Сәкен Мұқанұлы, обладая обширным опытом и экспертизой в данной области, представил фундаментальный анализ факторов, влияющих на распространение экстремистских и террористических идей.

В рамках лекции рассмотрены современные методы противодействия этим явлениям, включая использование информационных технологий, социальных мер и вовлечение образовательных институтов. Профессор подчеркнул важность обучения и просвещения в области противодействия радикализации и терроризму, а также роли, которую играют учебные заведения в формировании сознательного и ответственного гражданского поведения.

Лекция завершилась открытым обсуждением, где студенты и преподаватели могли задавать вопросы и делиться своими мнениями относительно проблемы терроризма и экстремизма в современном мире. Мероприятие оказало значительное влияние на формирование осознанного подхода к решению данных проблем, а также подчеркнуло важность академических площадок в обсуждении и противодействии подобным явлениям в обществе.

incollage_save.jpeg