Профессор Хюсейн Гурулер в МУИТ
27.03.2024

В нашем университете прошла встреча с профессором Хюсейном Гурулером из университета Mugla Sıtkı Kocman.

Вместе с лабораториями смешанной реальности и компьютерного моделирования, а также с Проректором по глобальному партнерству Дайнеко Евгенией Александровной, профессор обсудил важность сотрудничества между учеными разных направлений.

На встрече профессор Гурулер поделился своим видением о слиянии виртуальной реальности и искусственного интеллекта, а также были обсуждены потенциальные области сотрудничества: от медицинских приложений и образовательных программ до создания цифровых двойников.

Профессор Гурулер подчеркнул, что в современном мире важно развивать не только технические аспекты виртуальной реальности и искусственного интеллекта, но и понимание их воздействия на человеческую психологию и социальные взаимодействия.

WhatsApp Image 2024-03-27 at 09.16.02.jpeg