IITU
МУИТ провел вебинар по преподаванию дисциплины «Информационно-коммуникационные технологии»
30.07.2020

Сегодня, в рамках программы «Повышение квалификации преподавателей общеобразовательного цикла в формате дистанционного обучения», преподавателями Университета был проведен вебинар по преподаванию дисциплины «Информационно-коммуникационные технологии».

Как известно курс ИКТ является ООД дисциплиной и ведется на английском языке. Наш университет одним из первых разработал учебник по ИКТ и апробировал его в учебном процессе. В свете изменений, произошедших в образовательной среде, мы инициировали проект по трансформации курса ИКТ в МООК формат.

Модератором вебинара МУИТ выступила Мустафина А.К, Директор департамента по академическим вопросам, к.т.н., асс.проф.; спикеры вебинара: Молдагулова А.Н.,к.ф.м.н, ассоциированный профессор; Касымова А.Б., и.о.зав.кафедрой «Информационные системы», PhD; Сатыбалдиева Р.Ж., ассоциированный профессор кафедры «ИС», к.т.н. В завершение вебинара проведена «Демонстрация онлайн курса ИКТ».

Организаторами цикла вебинаров выступили – Министерство образования и науки РК, АО «МУИТ», «КазНУ им. аль-Фараби», «КазУМОиМЯ им. Абылайхана», «Казахская академия спорта и туризма».

Выражаем огромную благодарность всем спикерам и участникам цикла вебинаров, прошедших с 28 по 30 июля 2020г. на онлайн площадках, организованных участниками программы.

Мы предлагаем университетам сотрудничество по реализации курса ИКТ в МООК формате.

Видео материалы и презентации курсов по прошедшему вебинару вы можете посмотреть, пройдя по ссылке:

Вебинар по преподаванию дисциплины «Информационно-коммуникационные технологии»


з.png
щ.png
ш.png
г.png
Версия сайта для слабовидящих