Представители КАИБ в МУИТ
30.12.2022

🔐 Председатель ОЮЛ Казахстанская Ассоциация Информационной безопасности, Покусов Виктор Владимирович, и заместитель председателя, Филимонов Юрий Павлович, посетили университет МУИТ с целью поздравить участников VI кубка CTF России.

🎉 Виктор Владимирович и Юрий Павлович поздравили участников команды «Scimus_Verum» с участием в VI кубке CTF России, вручили студентам Базаргельдиеву Ренату и Турсынкул Магжану подарки, выразили благодарность ректору Аскару Кусупбековичу и заведующей кафедры Кибербезопасности Сауле Токсановне за столь юных специалистов в сфере кибербезопасности.

🚩Также был поднят вопрос о зарождении течения CTF Казахстан. Председатель и заместитель председателя ОЮЛ КАИБ обсудили с Сауле Токсановной и Аскаром Кусупбековичем перспективу создания нового течения CTF и проведения первого конкурса на базе Международного Университета Информационных Технологий.