Праздник спорта в International IT University
22.01.2024

В Международном университете информационных технологий подвели итоги большого спортивного праздника Спартакиады преподавателей и сотрудников, посвященной 15-летию вуза.

Проведение Спартакиады стало хорошей традицией, которую в IITUподдерживают и развивают. В этом году восемь сборных команд кафедр и структурных подразделений соревновались в шести видах спорта (мини-футбол, волейбол, баскетбол, тоғызқұмалақ, шахматы и настольный теннис).

Торжественная церемония награждения началась с парада команд. Под звуки фанфар и аплодисменты участники шествия с позитивным спортивным настроем и задором представляли свои сборные. Открывая церемонию, ректор IITU Аскар Хикметов отметил, что развитие массового спорта и физической культуры, формирование здорового образа жизни являются важной составляющей многогранной жизни коллектива университета.

«Преподаватели и сотрудники активно принимают участие в Спартакиаде и показывают хорошие спортивные результаты. Наш университет славится не только тем, что выпускает высококвалифицированных IT-специалистов, но и спортивными достижениями. Мы гордимся студентами, которые достойно выступают на международных и республиканских состязаниях, занимают высокие призовые места», - подчеркнул приветствуя руководитель IITU.

В каждом виде спорта была сильная конкуренция, каждый участник состязаний старался максимально проявить мастерство и ловкость, их активно поддерживали болельщики-коллеги.

«Спасибо организаторам Спартакиады и руководству вуза за яркий спортивный праздник. Преподаватели и сотрудники с удовольствием участвуют в ней. Это хорошая традиция дает прекрасный заряд бодрости перед новым учебным семестром, сближает коллектив и укрепляет корпоративный дух», – сказал Главный судья соревнований Олег Вексельман.

Победителем Спартакиады в общекомандном зачете и обладателем главного кубка стала сборная команда «Жауынгер». Второе место было присуждено команде «Чемпион», тройку лидеров замкнула сборная «SpaceX». По итогам Спартакиады также отметили лучшие команды по видам спорта. Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами.

IMG_2602 (1).jpg

WhatsApp Image 2024-01-23 at 15.56.04.jpeg