IITU
Поздравляем профессора Айтмагамбетова А.З.
09.11.2020

Международная академия связи (МАС) вручила именную благодарность преподавателю кафедры РЭТ, члену Ученого совета АО «МУИТ», профессору Айтмагамбетову Алтаю Зуфаровичу.

МАС –  это международная общественная организация, которая является добровольным общественным объединением крупных ученых, выдающихся менеджеров и высококлассных специалистов. В настоящее время в академии состоит более 800 академиков из более чем 30 стран, представляющих свыше 300 организаций. В составе Академии созданы и активно работают отделения во многих странах.

Алтай Зуфарович Айтмагамбетов, являющийся Председателем Казахстанского отделения МАС, наряду с основной работой преподавателя, активно трудится и в профессиональной сфере.

В активе профессора Айтмагамбетова А.З.  около 200 учебно-методических и научных трудов, из них 9 авторских свидетельств на изобретения и интеллектуальную собственность, около 20 учебных пособий, 3 монографии (в соавторстве).

Огромная работа им проделана в поиске и привлечении стратегических партнеров Университета с дальнейшим открытием уникальных производственных лабораторий. Профессор Айтмагамбетов А.З. является также членом рабочих групп  Комитета связи информатизации  РК и Регионального содружества в области связи стран СНГ (РСС).

Бесспорное педагогическое мастерство Алтая Зуфаровича оценено не одним поколением его выпускников – студентами, магистрантами и докторантами.

Колектив АО «МУИТ» желает Вам, Алтай Зуфарович,  больших профессиональным побед и крепкого здоровья!

Версия сайта для слабовидящих