IITU
Подготовка к сессии
02.12.2021

⏱📚Время - это не возобновляемый и, к сожалению, исчерпаемый, ресурс. Но действительно ли у всех студентов настолько загруженная жизнь, что приходится готовиться к экзаменам в последнюю ночь? Разбираемся, как найти время и силы на подготовку и при этом выспаться перед экзаменом.

🔹Не паникуйте
Неизвестность – это фактор, который заставляет ребёнка бояться темноты, а студента-первокурсника – трепетать перед сессией. Как справиться с этой проблемой? Выяснить как можно больше о том, что вас ждёт.
🔹Делите и структурируйте информацию
Поставленные задачи, выполнение которых требуется много времени, разбейте на более мелкие подзадачи и отведите на выполнение каждой из них определенный промежуток времени.
🔹Избавьтесь от лишнего
Как правило, такие занятия, как социальные сети, просмотр ленты, чтение книг или новостей, растягиваются на многие часы вместо запланированных 5 минут. Поэтому во время подготовки не отвлекайтесь на посторонние дела и пытайтесь их совместить.
🔹Начинайте свой день правильно
Высыпайтесь. В результате регулярного недосыпа снижается концентрация, внимательность, память.
Просыпайтесь рано - это положительным образом влияет не только на здоровье, но и на управление личным временем. Вы успеете сделать все важные дела еще утром, а также у вас останется достаточно времени для развлечений и второстепенных задач.

Версия сайта для слабовидящих