ПОБЕДИТЕЛИ SDU OPEN
18.10.2021

🥇Студенты МУИТ стали победителями престижного чемпионата по программированию (ICPC) SDU Open 2021. К победе команду привели: Абай Баймуканов, Айбар Куанышбай и Торежан Ботаканов.

Чемпионат прошел 17-го октября в онлайн формате. Организаторами ICPC выступили Университет имени Сулеймана Демиреля и АО «Транстелеком». Всего в соревновании приняло участие 745 студентов, а призовой фонд составил 10 миллионов тенге.

Победители будут получать ежемесячную стипендию в течении года, в размере 100 000 тенге. Кроме того, они смогут пройти стажировку в ТТС и попасть в кадровый резерв.

Также вторую и пятую позицию заняли наши учащиеся: Парссат Кызырканов, Адильхан Муратов, Нархан Камзабек, Батырхан Алтынбеков, Димаш Шорманхан и Жан Курманбаев.

Искренне поздравляем всех участников и желаем покорения новых вершин и реализации намеченных планов!👏