IITU
Пизанский университет
23.10.2020


Пизанский университет (University of Pisa) находится городе Пиза (Тоскана, Италия) и является одним из старейших университетов Европы, чья история прослеживается с XI века. Университет входит в топ лучших университетов мира рейтинга QS. В данный момент в университете обучаются 57 тысяч студентов по 58 специальностям на уровне бакалавра, 67 специальностям на уровне магистра и 20 докторским программам.

Среди знаменитостей университета – всемирно известный ученный Галилео Галилей, который родился и получил образование в Пизе, и впоследствии, в 1589 году, стал преподавать здесь математику. Университет славится своими Нобелевскими лауреатами, среди которых Джозуэ Кардуччи (литература), Энрико Ферми и Карло Руббия (физика); Энрико Бомбиери (математика). На данный момент Пизанский Университет является современным и престижным центром передового обучения и исследований.

Докторанты МУИТ ранее имели возможность проходить научные стажировки в Пизанском университете.

В настоящее время подписан Меморандум о взаимопонимании, согласно которому планируется такая совместная деятельность, как обмен преподавателями, обмен студентами, проведение совместных конференций, семинаров, симпозиумов и выставок, научное сотрудничество по избранным исследовательским проектам.

Версия сайта для слабовидящих