Открыт пункт сбора помощи пострадавшим от наводнения
10.04.2024

Ряд регионов страны сильно пострадал от масштабного наводнения, многие населенные пункты оказались затоплены. Природная стихия нанесла огромный ущерб тысячам семей соотечественников, они потеряли кров и находятся в сложной ситуации. Государством и простыми гражданами пострадавшим оказывается всесторонняя помощь. Коллектив IITU присоединился к этому благородному делу и следуя девизу «Біз біргеміз» вносит свою лепту.

В Главном корпусе университета открыт пункт сбора гуманитарной помощи (1 этаж, каб. №103), которая затем будет передана для доставки в пострадавшие от паводка регионы. В настоящее время особенно необходимы мыло-моющие средства, хозяйственные инструменты (лопаты), мешки и перчатки, постельное белье, одеяла и пледы, средства гигиены, нескоропортящиеся продукты (консервы, крупы в герметичной упаковке и другое), термосы, фонари, пауэрбанки и др. Также желающие могут добровольно оказать финансовую поддержку перечислив средства в официальные фонды помощи или принять участие в свободное время в работе волонтерской группы университета.

По вопросам оказания гуманитарной помощи можно обращаться: волонтерский пост в холле на 1 этаже, каб. №104 (УМП), WhatsApp +77073728154 (только сообщения).