Открытие IT FEST 2023!
27.11.2023

Открытие IT FEST 2023 в Астане стало ярким событием в рамках 25-летия NNEF Public Foundation, отмеченного 27 ноября. Мероприятие выделяется активным участием МУИТ, которое впервые провело IT FEST в 2011 году и с тех пор активно поддерживает и развивает IT-индустрию в Казахстане. Ректор МУИТ, Аскар Хикметов, на пресс-конференции перед открытием подчеркнул вклад университета в организацию фестиваля и подчеркнул важность мероприятий для студентов и профессионалов в области IT.

Первый день фестиваля принес множество захватывающих моментов и интересных событий. В секции "CyberSport" финальный матч по игре Dota 2 между ведущими IT-вузами страны, IITU и AITU, завершился победой IITU со счетом 2:1.

Пленарные сессии привлекли внимание участников, предоставив возможность послушать выступления как международных, так и местных приглашенных спикеров. В рамках секций "IT FEST OPEN" и "CyberSecurity" участникам были предложены задачи для решения, стимулируя интеллектуальное соревнование.

Секция "Кино и видео" предоставила площадку для выступления прошлогоднего победителя IT FEST, Бегалы Абылай, который поделился опытом и анализом своего победного видео. В секции "Робототехника" прошли воркшопы по темам "Internet of Things" и "Демонстрация работы чат-бота по поддержке стартапов в области блокчейна".

Этот день стал насыщенным и наставил тон для остальных дней IT FEST 2023, обещая еще больше интересных событий, обмена опытом и содействия развитию IT-сообщества в Казахстане.

IMG_0777.jpeg

IMG_0778.jpeg