Открытие EUSPN, ICTH 2023 and Workshops
08.11.2023

Сегодня 8 ноября, под эгидой Алянса вузов «University Alliance of Scince and Technology” прошло открытие мировых конференций EUSPN 2023, ICTH 2023 and Workshops, которые объединили лучшие умы из разных уголков мира.

Главной темой обсуждения стала роль искусственного интеллекта в индустрии, медицине и подготовке специалистов для *трансформирующегося* мира технологий.

Ректор МУИТ, Аскар Хикметов, подчеркнул, что искусственный интеллект является важнейшей технологией способствующей выполнять задачи, требующих человеческого интеллекта.

Это ИТ отрасль, которая совмещает в себе элементы психологии, информатики и инженерии. Для специалистов по ИИ важно уметь работать с собранными данными, анализировать их, понимать их значение и применять непосредственно к конкретной отрасли.

МУИТ также организует вебинары по искусственному интеллекту и кибербезопасности, стимулируя исследовательскую активность студентов и преподавателей.

IMG_0522.jpeg