Открытие летней школы по искусственному интеллекту
22.06.2024

Международный университет информационных технологий совместно с Альянсом вузов «University Alliance of Science and Technology» при поддержке Общественного Фонда «NNEF» провели первую в Казахстане Летнюю школу по Искусственному интеллекту.

Старт летней школы ознаменовал круглый стол «AI: инновации, трансформация и прогнозы».

На встрече была обсуждена необходимость трансформации кадров, которые будут обучать студентов в рамках новой образовательной программы «Искусственный интеллект» на базе АО «МУИТ».

В обсуждении приняли участие Председатель Правления – Ректор АО «МУИТ» – Хикметов А.К., Председатель Правления – Ректор КБТУ – Габдуллин М.Т., проректор по науке и инновациям Astana IT University – Белощицкий А.А. и ректор UIB - Махметова А.М., а также приглашенные спикеры - Четин Е. д.т.н. Университета Гази (Турция), заведующий кафедрой управления проектами Киевского национального университета строительства и архитектуры – Бушуев С.Д., и Бабаев И. - д.т.н., глава Азербайжанской ассоциации управления проектами.

Напомним, что ранее необходимость трансформации образовательных программ обозначил президент РК - Токаев К. на форуме Digital Bridge 2023. Летняя школа продлится до 27 июня для внедрения ИИ в образовательные программы.