Открылась научно-исследовательская лаборатория "Цифровая Трансформация Бизнес Процессов""

В АО «МУИТ»ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

Сегодня в Международном Университете Информационных Технологий состоялось торжественное открытие научно-исследовательской лаборатории «Цифровая трансформация бизнес процессов».

Церемония открытия началась с поздравительного слова Председателя Правления, Ректора АО «МУИТ»,доктора технических наук, профессора Ускенбаевой Раисы Кабиевны. Также, с торжественной речью выступили член Совета директоров АО «МУИТ»- Досаева Аида Умиртаевна; Проректор по АиВД, доктор PhD, ассоциированный профессор Умаров Тимур Фаридович; директор ИПО, кандидат технических наук, ассоциированный профессор Бектемысова Гульнара Умиткуловна; директор ДАВ, кандидат технических наук, ассоциированный профессор Мустафина Аккыз Кураковна; а также почетные профессоры АО «МУИТ»- Отелбаев Мухтарбай Отелбаевич и Рысбайулы Болатбек с кафедры МКМ, а также Куандыков Абу Абдикадырович и Синчев Бактыгерей Куспанович с кафедры ИС.

Лаборатория создана в рамках научной программы по программно-целевому финансированию на 2018-2020 гг. №BR05236517 «Платформа цифровой трансформации бизнес процессов национальной экономики», научный руководитель доктор технических наук, профессор Ускенбаева Р.К..

Основная цель создания Лаборатории – предоставление доступа для проведения фундаментальных и прикладных исследований, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (далее – НИОКР) для научного коллектива АО «МУИТ» и подготовка молодых ученых в научно-образовательном кластере страны.

Новая лаборатория «Цифровая трансформация бизнес процессов»ставит перед собой задачу содействовать в реализации научных и научно-технических программ и проектов, в том числе фундаментальных, прикладных по приоритетным направлениям научного и технологического развития.