Образовательный форум Большого Евразийского Партнерства 2023
27.09.2023

25 сентября 2023 года НИУ ВШЭ провела Образовательный форум Большого Евразийского партнерства в г. Москва. Форум направлен на сопряжение стратегий и инициатив участников БЕП в области образования, науки и технологий с целью формирования общего пространства для развития социально-гуманитарного сотрудничества в Большой Евразии.

Председатель правления - Ректор АО «МУИТ» Хикметов Аскар Кусупбекович стал одним из спикеров пленарной сессии на тему «Вклад университета в цифровую трансформацию: как оставаться на гребне волны».

Во время дискуссии были раскрыты такие вопросы, как: Как адаптировать традиционные учебные программы к цифровой трансформации? Как расширять сотрудничество между университетами и IT-компаниями? Как определить IT-компетенции, необходимые в академических дисциплинах? В каких традиционных областях знаний востребованы цифровые технологии? Существуют ли какие-либо ограничения в IT-сфере?

IMG_9658.jpeg

IMG_9659.jpeg