Начало сотрудничества МУИТ с Родес колледжем
19.03.2024

Для студентов специальностей "Цифровая журналистика" и "Международная журналистика и интернет-безопасность" теперь открыта возможность обучаться в течение семестра в одном из лучших вузов США - Родес колледже.

Международный университет информационных технологий в сотрудничестве с Министерством информации и культуры, Родес колледжом (США) и Университетом А. Мицкевича (Польша), провел уникальный 72-часовой семинар для действующих журналистов Казахстана 🇰🇿 на тему "Анализ социальных медиа: проблемы безопасности контента".

Спикеры, мировые эксперты в области медиакоммуникаций - Никос Захариадиус и Бартош Хордецки, а также профессора Тунгатарова Ляззат и Мукан Сакен, поделились знаниями о технологиях манипулирования в соцсетях, новых тенденциях и законодательствах.

Освещены темы безопасности в социальных сетях, манипуляции сознанием через СМИ и новые законы ЕС по интернет-регулированию. Познавательно не только для студентов, но и для профессионалов отрасли!