Мы будем помнить..
13.07.2020
ff07d18b-17e3-4eeb-8546-e411b0df1f15.jpg

Коллектив АО «МУИТ» выражает глубокие  соболезнования родным и близким профессора кафедры КИИБ Хасеновой Гульбану Ибрагимовны.

Гульбану Ибрагимовна была искренним, добрым, заботливым человеком. Всегда заботилась о качестве образовательного процесса, не скупилась на рекомендации по методическому обеспечению дисциплин, преподаваемых на кафедре КИИБ. Всегда сочувствовала и поддерживала не только коллег, но и студентов. Обладала тонким и изысканным вкусом. Королева Автоматики! Прекрасная женщина, заботливая мама, отличный педагог… Можно бесконечно перечислять ее лучшие стороны. Больше всего Гульбану Ибрагимовна переживала за подрастающее поколение, в лице магистрантов и докторантов. Была наставником и руководителем дипломных проектов у бакалавров, руководителем магистерских диссертаций, а также консультантом у докторантов PhD. Ее глубокие познания в области Компьютерной техники позволяли ей быть председателем диссертационных советов в РК, рецензентом докторских диссертаций. Она так же является автором многих научных статей, изданных не только в Республике Казахстан, но и за рубежом. Автор многих учебников и учебных пособий, методических рекомендаций. Член Научно-методических Советов, Академик МАИН.

Добрая и светлая память, о Гульбану Ибрагимовне, навсегда останется в наших сердцах!