МУИТ — лидер в сфере IT!
20.09.2024

Команда МУИТ на 48-м Финале чемпионата мира по спортивному программированию ICPC World Finals 2024 вошла в ТОП-30, заняв 27-е место среди 140 команд, отобранных из более чем 73 000 студентов по всему миру. Ребята успешно решили 6 из 7 задач, что принесло нам бронзовую медаль среди 19 команд Северной Евразии и первое место среди команд Казахстана!

Это выдающееся достижение, особенно учитывая, что менее 1% участников смогли пройти отбор.
В составе команды МУИТ выступили: Алихан Зиманов, Темирхан Зиманов и Фёдор Попов под руководством тренеров Ескендира Султанова и Айбара Куанышбая.

Мы гордимся нашими студентами и тренерами, которые блестяще представили МУИТ на международной арене и поздравляем с заслуженной победой!