МУИТ и ТТУ имени М. Осими заключили соглашение
13.09.2023

В рамках визита Президента Республики Казахстан в Таджикистан сегодня, 13 сентября Международный университет информационных технологий заключил соглашение с Таджикским техническим университетом им. Осими.

В рамках II форума ректоров высших учебных заведений стран Центральной Азии ректор АО «МУИТ» Хикметов Аскар Кусупбекович выступил с докладом на тему: «Будущее за ИТ кадрами: опыт МУИТ».

Форум ректоров ВУЗов Центральной Азии проложил путь для сотрудничества между странами региона в области высшего образования. Министры науки и ректоры подтвердили свой общий интерес в развитии образования и обмене знаний, что открывает новые горизонты для студентов и исследователей Центральной Азии.

Договор о сотрудничестве между АО "МУИТ" и Таджикским техническим университетом имени академика М. Осими - это конкретный шаг в направлении экспорта отечественного ИТ образования. С нетерпением ожидаем благополучного развития этого сотрудничества и его положительного влияния на высшее образование в регионе.