МУИТ заключил Меморандум о Взаимопонимании с Южным федеральным университетом.

МУИТ заключил Меморандум о Взаимопонимании с Южным федеральным университетом.

Южный федеральный университет - крупнейший научно-образовательный центр Юга России, расположен в городах Ростове-на-Дону и Таганроге, что обусловлено масштабностью вуза и широким спектром решаемых задач: становлением университета как ведущего центра подготовки высококвалифицированных специалистов; развитием фундаментальных и прикладных исследований; включением в международные исследовательские и образовательные сети. Южный федеральный университет вошёл в престижный международный рейтинг Times Higher Education и занял 17 место среди 48 российских вузов, отмеченных в рейтинге лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education (THE), а также в категорию 1001+ рейтинга лучших университетов мира.

Целью Меморандума является укрепление академических и культурных связей между двумя университетами. В рамках сотрудничества планируется:

- обмен студентами;

- обмен преподавателями и научными сотрудниками;

- выполнение совместных научных исследований;

-создание программы двойного диплома;

- организация стажировок для сотрудников и студентов.