МУИТ в Национальном рейтинге ученых РК!
29.04.2024

Международный университет информационных технологий – активно повышает свои позиции в национальном рейтинге ученых!

С гордостью сообщаем, что наш университет в очередной раз подтвердил свой высокий статус в научном сообществе РК. По данным проекта «Kazakh National H-index Ranking», цель которого — оценить научную продуктивность ученых, исследовательских групп и организаций Казахстана на основе сводного индекса Хирша, за первый квартал 2024 года МУИТ занял 25-е место (↑2) среди более чем двухсот вузов и НИИ РК.

Наши показатели в цифрах:

• Место в национальном рейтинге: 25 (↑2)
  • H-index (Национальный): 20 (+3)
  • H-index (Scopus): 23 (+3)
  • H-index (Web of Science): 19 (+3)
  • H-index (Google Scholar): 33 (+3)
WhatsApp Image 2024-04-29 at 09.16.46.jpeg

Эти результаты свидетельствуют о постоянном процессе научного роста и повышении качества образования в нашем университете. Выражаем благодарность нашим ученым, студентам и сотрудникам за их труд и преданность общему стремлению к знаниям и инновациям.

Также хотелось бы отметить достижения наших ученых, вошедших в Топ-1000 казахстанских ученых по данным международной базы данных Scopus:

1. Razaque A. – H-index: 21 (Место: 95)
  2. Ali Mohsin A. – H-index: 12 (Место: 333)
  3. Ali Musab A.M. – H-index: 12 (Место: 341)
  4. Altayeva Aigerim – H-index: 10 (Место: 496)
  5. Kolesnikova Kateryna – H-index: 9 (Место: 552)
  6. Daineko Yevgeniya – H-index: 8 (Место: 666)
  7. Dinara Kozhamzharova – H-index: 8 (Место: 729)
  8. Kadirbayeva Zhazira – H-index: 8 (Место: 730)

Поздравляем наших коллег с этим достижением! Продолжайте вести всех нас по пути новых открытий, внося свой ценный вклад в развитие научного сообщества!

С уважением, Администрация университета!