Межвузовская студенческая Олимпиада по английскому языку
28.03.2024

13 апреля 2024 года кафедра языков проводит межвузовскую студенческую Олимпиаду по английскому языку среди студентов неязыковых специальностей высших учебных заведений города Алматы.

Цели Олимпиады:

• Повышение уровня владения английским языком 
  • Стимулирование академической активности 
  • Решение кейсов и написание эссе позволят студентам развить навыки анализа критического мышления и поиска нестандартных решений 
  • Формирование командного духа и коллективной работы 
  • Поощрение лучших учебных достижений

Участники мероприятия - студенты 1-2 курсов технических и неязыковых специальностей следующих вузов: МУИТ, КБТУ, АУЭС, Университет им. Сатпаева, Туран. Руководство и место проведения.

Организатор межвузовской Олимпиады - МУИТ, Кафедра Языков, секция английского языка. Место проведения Олимпиады – г. Алматы, МУИТ, ул. Манаса, 34/1

Сроки проведения и расписание:

Межвузовская Олимпиада пройдет в один этап 13 апреля 2024 года

Время начала и окончания

Регистрация студентов в МУИТ

Приветственное слово от администрации МУИТ

Рассадка студентов

Первый этап-написание эссе

Подведение итогов письменной части, Участники: кофе-брейк

Второй тур-командные выступления

Жюри: определение призеров и номинантов

Подведение итогов, награждение, закрытие

Требования к участникам Олимпиады:

1. Участие в Олимпиаде очное и только для студентов 1 или 2 курса неязыковых специальностей (1-5 студентов от каждого университета);

2. Участники должны иметь при себе студенческий билет или удостоверение личности;

3. К Олимпиаде не допускаются носители языка и студенты, проживавшие более 6 месяцев в стране изучаемого языка.

Порядок проведения Олимпиады

1. Оценка Олимпиадных работ осуществляется в соответствии с критериями оценивания, утвержденными методической комиссией Олимпиады.

2. Олимпиады включается в себя проверку следующих навыков:

Навык

Тип задания

Время выполнения

Письмо

Эссе (250 слов)

40 минут

Кейс-стади

Решение кейсов в команде

60 минут

3. По итогам письменной части будут подсчитаны баллы для формирования общего командного результата по каждому университету.

4. Устная часть состоит из решения кейсов в команде. Каждой команде дается 10 минут на подготовку кейса. После решения кейсов в команде студенты должны представить свои креативные решения.

5. Выигрывает команда, набравшая большее количество баллов по результатам письменного задания и решения кейсов.

6. Победители Олимпиады будут награждены дипломами и ценными призами.

7. Участники Олимпиады, нарушающие общественные и этические правила поведения, процедуру Олимпиады, использующие информационно-медийные средства (мобильные телефоны, шпаргалки и др.), для самостоятельного выполнения заданий Олимпиады, подлежат дисквалификации и удалению из аудитории.

Порядок регистрации

Для участия в Олимпиаде преподавателям необходимо подать заявку от имени студентов до 13 апреля 2024 года. В заявке должны быть указаны следующие сведения об участнике: фамилия, имя, курс, полное название ВУЗа, специальность, контактные телефоны, e-mail.

Контакты:

г. Алматы, пр-т. Абая 52в,