IITU
Мастер-класс по игре "Го"
05.04.2022
Уже Завтра! 6 апреля в 10:00 "Inovation center" Мастер-класс по игре Го
Рисунок1.jpg
WhatsApp Image 2022-04-04 at 5.43.40 PM.jpeg

Го – мудрая игра и секрет успешных бизнес-стратегий Азии

Восток на протяжении столетий славился своей стратегической школой и умением выживать в условиях перемен. В древности знания об этом передавались через особую императорскую игру – Го, в которую умели играть только избранные.

Сегодня игра Го стала игрой политиков и бизнесменов. В Го нашли отражение главные принципы философии Востока, которые заложили основу процветания таких компаний как Toyota, Samsung, Huawei и даже целых стран.

Го учит управлять обстоятельствами, не позволяя им влиять на нашу жизнь и решения. На моделях Го строят бизнес-стратегии развития компании и защиты своей территории. Любимая игра Джека Ма и Сергея Брина – Го – завоевывает западные бизнес-школы, оставаясь главной стратегической игрой Азии. Простые правила и глубокая философия делают Го одной из лучших игр на стратегическое мышление.

Ведущий: Михаил Емельянов, директор 41-го чемпионата мира по Го (41 WAGC 2021), член президиума Российской федерации Го, директор бизнес-программ Русской школы Го и стратегии. Разработал авторский метод развития стратегического мышления с помощью игры Го. Автор нескольких книг по игре Го и стратегии. Заказчики курсов Михаила Емельянова: Forbes, Росгеология, ВТБ, Ростелеком, Магнит MBA, Mail.ru MBA, ВЭБ.РФ, СПЛАТ, РЭУ им. Плеханова, ВШЭ и др. Имеет 3 дан по Го Китайской ассоциации вэйци.

Возможна рассадка группами за один игровой комплект, либо парами для игры один на один. Всего есть комплектов 10 комплектов, что позволяет посадить играть 20 человек парами, 40 человек группой два человека против двух и 60 человек группами три человека против трех. Возможна ролевая модель (игра «император и советники»):

Версия сайта для слабовидящих