ЛАБОРАТОРИЯ СМЕШАННОЙ РЕАЛЬНОСТИ В МУИТ
18.06.2021

Представляем вашему вниманию новую рубрику "Знакомство с МУИТ", где наши студенты познакомят вас поближе с кампусом и лабораториями нашего университета.

Первой лабораторией в данной рубрике является "Лаборатория смешанной реальности" @mixedrealitylab .

В ней студенты и преподаватели вуза занимаются разработкой и тестированием ИТ-решений для бизнеса с использованием технологий блокчейн, интернета вещей, дополненной реальности, машинного обучения и компьютерного зрения. Для работы над проектами лабораторию оснастили необходимым техническим оборудованием: компьютерами, дронами, 3D-принтерами, гарнитурой дополненной реальности. Помимо этого, у студентов и преподавателей есть доступ к платформенным решениям SAP для создания прототипов с использованием новейших технологий.

Экскурсию провела студентка 2 курса специальности "Информационные системы" Мадина Ахметова