Конференция, приуроченная ко Дню Независимости РК.
15.12.2022

Ежегодная Международная конференция, приуроченная ко Дню Независимости Республики Казахстана прошла в Международном университете информационных технологий 7-8 декабря 2022 года.

Проректор  по международной деятельности и науке Дайнеко Евгения поприветствовала гостей конференции - ученых зарубежных и казахстанских вузов.

Животрепещущая тема конференции «Геополитика новой реальности: казахстанский и евразийский опыт»собрала ученых, студентов, магистрантов с разных отечественных и зарубежных университетов. Особый интерес вызвали   выступление  спикера из университета Хельсинки (Финляндия)  доктора философии Ану Лахтинен,  доклад  преподавателя Актюбинского регионального университета имени К. Жубанова Мацюк Дмитрия,  доклад представителей  Академия Комитета национальной безопасности Берикова Даулета и  Асаубаева Руслана.

Организатор мероприятия -  кафедра Медиакоммуникации и истории Казахстанапредложила несколько секций для обсуждения проблем:

• Казахстан в контексте современной национальной безопасности
  • Роль Казахстана на международной арене
  • Современная медиакультура и медиакоммуникации в мировой и евразийской геополитике
  • ИТ-технологии в контексте национальной безопасности Республики Казахстан

Выступления спикеров  стали отправной точкой дискуссий и обсуждения глобальных геополитических проблем. По результатам конференции были вынесены рекомендации, которые будут изложены в сборнике конференции.

PHOTO-2022-12-15-16-47-14.jpg

PHOTO-2022-12-15-16-47-13.jpg