IITU
Конференция каф МИК 25-26 мая 2022 г
27.05.2022

конференция журналистика1.png

СМИ В ЭПОХУ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ: РЕАЛИИ И ВЫЗОВЫ - так называлась очередная  весенняя международная  конференция, которая была проведена   25 -26  мая кафедрой Медиакоммуникации и Истории Казахстана.

конф 5.png

В этом году конференция собрала  ученых со стран партнеров, учителей школ, студентов и магистрантов. В ходе конференции обсуждались актуальные для журналистики темы - информационная безопасность и информационные войны, медиаграмотность и медиаобразование, гуманизм и этическая подача  информации, роль социальных сетей в формировании общественного мнения и другие.

конфер жур 2.png

В рамках конференции приняли участие школьники гимназий города Алматы, которые представили свои проекты на суд профессоров кафедры Медиакоммуникации и ИК  МУИТ. Со школьной скамьи ученики  погружаются в сферу науки, занимаются исследованиями в рамках проекта "Шаги в науку", который реализуется кафедрой совместно со школами Алматы. Зум площадка МУИТ стала платформой для горячих дискуссий, рекомендаций. Доклады участников конференции  можно будет посмотреть в научном журнале Вестник МУИТ и  в специальном сборнике  материалов  конференции.

Версия сайта для слабовидящих