Итоги «InsureTechHackaton» от Halyk-Life
30.01.2024

27 и 28 января Halyk-Life провела крупнейший хакатон «InsureTechHackaton» на площадке KBTU для студентов технических ВУЗов в г.Алматы.

Что такое «InsureTechHackaton»?

InsureTechHackaton – это ключевое событие, направленное на выявление и поддержку талантливых студентов в области информационных технологий, призванное стимулировать появление новых идей в области IT технологий в сфере страхования.

На хакатон подали заявки более 60 команд, в составе более 220 студентов. Их них 23 команды успешно продемонстрировали результаты своих тематических разработок.

Жюри

Победителей определяло экспертное жюри, в состав которого вошли специальные независимые представители из сфере IT технологий:

1. Ануарбекова Линара - председатель Правления АО «Государственное кредитное бюро».
  2. Рашид Дюсембаев - директор Лаборатории корпоративных инноваций AlmaU.
  3. Марат Меиров - управляющий директор по IT крупнейшей в стране микрофинансовой организации «KMF».

По результатам рассмотрения прототипов и концепций участников хакатона были определены 4 команды победителей, которые помимо признания и приглашения на стажировку получили денежное вознаграждение от АО «Халык-Life»:

Команда Pixel2Protocol (МУИТ) в составе Махматов Руслан Маусырович, Нуршанов Диас Салимжанулы, Адилов Диас Улыкбекулы, Аляуов Ерасыл Есболатулы заняла 2 место (400 000 тг)

image 1974.png