Итоги II этапа Республиканского ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) за за 2020-2021 учебный год
17.05.2021

АО «Международный университет информационных технологий» как базовый вуз по проведению ежегодного Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) подвел итоги II-этапа НИРС за 2020-2021 учебный год по следующим специальностям:

1. 5В070400 – «Вычислительная техника и программное обеспечение»

1 место - Әбдімүталқызы С., Базарбаева Т., Молдахан Ж., Исламова Г. (АО «Международный университет информационных технологий»)

2 место - Омар А.Е., Ковалев С.С., Молдабаев С.А., Жұмаш Б.А. (НАО «Алматинский университет энергетики и связи им. Г. Даукеева»)

2 место - Манас У.А. (НАО «Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева»)

3 место - Тлеулиев А., Какимжан Е., Тлеубеков А. (АО «Международный университет информационных технологий»)

3 место - Киселёв М.С. (НАО «Карагандинский технический университет»)

3 место - Спивак Д.А. (НАО «Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева»)

1. 5В070300/6М070300 – «Информационные системы»

1 место - Нурмолданов Б., Утегенова А., Салимбек Ш., Тойгабыл Ш. (АО «Международный университет информационных технологий»)

2 место - Сахабай О. ( Казахстанско-немецкий университет)

2 место - Несипбай А., Кульбаева А., Турмахан А. (АО «Международный университет информационных технологий»)

3 место - Сундет А., Кадырбай А., Жаркынбек А. (АО «Международный университет информационных технологий»)

3 место - Толеген Н.Б. (Северо-Казахстанский государственный университет имени М.Козыбаева)

3 место - Малик А., Умбет Р. (АО «Международный университет информационных технологий»)

1. 6М070300

1 место - Рудаков В. (НАО «Алматинский университет энергетики и связи им. Г. Даукеева»)

2 место - Тұрсынбек Е.Б. (Карагандинский технический университет)

2 место - Изтелеуова Н., Абдыжалиловой Р. (АО «Международный университет информационных технологий»)

3 место - Мұсахан Х.Б. (АО «Международный университет информационных технологий»)

3 место - Нуртай М. (Карагандинский технический университет)

3 место - Усен Ж.Ж. (Карагандинский технический университет)

1. 5В071900 – «Радиотехника, электроника и телекоммуникации»

1 место - Ихсан Гулфейруз (Казахский Национальный университет им. аль-Фараби)

2 место - Генжебаева Аселия, Кадыров Али (АО «Международный университет информационных технологий»)

2 место - Санаков Аян (Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева)

3 место - Кенгесбаева С.С. (Satbayev University)

3 место - Тұйғынбек Мерей, Армия Жансая (АО «Международный университет информационных технологий»)

3 место - Серік Бексұлтан (Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина)

1. 5В070500 – «Математическое и компьютерное моделирование»

1 место - Абдрахманова Арайлым (НАО «Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева»)

2 место - Махамбетова Гүлайым (АО «Международный университет информационных технологий»)

2 место - Рыспай Мөлдір, Сраж Айнұр, Санақ Айгерім (АО «Международный университет информационных технологий»)

3 место - Талгатбекова Диана (Казахский Национальный университет им. аль-Фараби)

3 место - Серіктаева Аяжан (НАО «Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева»)

3 место - Зубаирова Малика (Казахский Национальный университет им. аль-Фараби

1. 5В060200 – «Информатика»

1 место - Гамри Халед Аднан, Батырбеков Айдар (АО «Международный университет информационных технологий»)

2 место - Төлеген Жансұлу (Университет "Сырдария")

2 место - Абуталип Кудайберген (АО «Международный университет информационных технологий»)

3 место - Саламатов Ислам (НАО «Алматинский университет энергетики и связи им. Г. Даукеева»)

3 место - Башиков Ахмет, Райханов Нуржан, Галымжанулы Султан (АО «Международный университет информационных технологий»)

1. 5В050700 – «Менеджмент»

1 место - Диас Б.Б., Нурбаева К.Ж., Тайлакова А.Б. (Университет «Туран»)

2 место - Кушжанова Ж.Н. (Казахский Национальный университет им. аль-Фараби)

2 место - Толепбергенова Д.А. (АО «Международный университет информационных технологий»)

3 место - Кинеева А.В. (Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет)

3 место - Нарен М.Ә., Русланкызы Д. (НАО «Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева»)

3 место - Магавина А.М., Бектемирова Л.К., Избасханова Ж.Ұ. (НАО «Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева»

1. 5В050400 – «Журналистика»

1 место - Тастанбеков Т., Котович А. (АО «Международный университет информационных технологий»)

2 место - Тлеубаев Т.Р. (Северо-Казахстанский университет им. М. Козыбаева)

2 место - Рахимбаева Э.Р. (АО «Международный университет информационных технологий»)

3 место - Ержанова Ж.А. (Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова)

3 место - Темирханова А.А. (АО «Международный университет информационных технологий»)

3 место - Копбаева Т. (АО «Международный университет информационных технологий»)

Поздравляем победителей и их научных руководителей!

9.5В020100 – «Философия»

1 место - Омарова Д., Нуртлек Н. (Карагандинский Технический Университет)

2 место - Карим А.К. (НАО «Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева»)

2 место - Кәрімов Д.А. (Казахский Национальный Университет им.аль-Фараби)

3 место - Тулепбергенов А.М. (АО «Международный университет информационных технологий»)

3 место - Касымкалиева Т. (Карагандинский Технический Университет)

3 место - Шәріпханов Н.С. (Военный институт Сухопутных войск (г. Алматы))

Поздравляем победителей и их научных руководителей!