Инновационный хаб Alma Valley для IT-решений открылся в Алматы
02.08.2024

2 августа 2024 года состоялось мероприятие «Alma Valley, KBTU & IITU Technology Horizons», где прошло торжественное открытие хаба Alma Valley. Представители образовательных учреждений и участники события собрались под крышей Казахстанско-Британского технического университета, чтобы узнать о первых достижениях молодого хаба.

Ректор МУИТ Аскар Хикметов в своей вступительной речи отметил важность события:

"Мы живем в эпоху стремительных изменений и цифровых трансформаций. Инновации и ИТ-решения становятся ключевыми факторами успеха в любой сфере деятельности. Alma Valley призвана объединить под одной крышей лучшие умы, талантливых студентов, разработчиков и предпринимателей, чтобы совместными усилиями создавать прорывные технологии и менять мир к лучшему"​.

На мероприятии была представлена экосистема UNION, состоящая из уникальных продуктов «UNI-X», «UNI-T», «UNI-Q» и «Borealis LAB». Эти продукты разработаны с использованием передовых технологий и инструментов искусственного интеллекта для персонализированного обучения и развития интеллектуальных систем поддержки преподавателей и студентов.

Данные решения уже успешно внедрены в образовательный процесс КБТУ и признаны эффективными в 2023 году​.