«Женщины в науке: глобальные перспективы»
05.02.2024

Международный университет информационных технологий (далее – МУИТ, iitu.edu.kz) рад пригласить Вас принять участие в Международной конференции «Женщины в науке: глобальные перспективы», посвященной Международному Дню женщин и девочек в науке.

Основная цель конференции - изучить эту тему с отечественными и международными коллегами, чтобы развить ее в глобальном аспекте.

Конференция состоится 9 февраля 2024 года в стенах МУИТ Алматы, Казахстан. Начало: 13:00 (время алматинское). Конференция также будет транслироваться в прямом эфире.

Zoom Конференция:

Код доступа: 870847

Оргкомитет приглашает к участию в конференции профессорско-преподавательский состав вузов, ученых, докторантов и магистрантов, представителей СМИ.

Возможные темы на конференции, не ограничивающие дискуссионную площадку:

• Деятельность, способствующая развитию возможностей для женщин в науке.
  • Исследования институтов и организаций, поддерживающих лидерство, наставничество и возможности обучения для женщин в науке.
  • Сотрудничество с платформой STEM как в центрально-азиатском регионе, так и на международном уровне.
  • История гендерных исследований в контексте изучения женщин, внесших выдающийся вклад в общество, науку и технологии.
  • Пути реализации женской активности в сфере общественных связей, в науке и культуре.

За дополнительной информацией обращайтесь к Айжан Доскожановой, ассоциированному профессору, координатору, +7 701 7488497 a.doskozhanova@iitu.edu.kz.

Спикеры конференции
Доскожанова Айжан
PHD, Ассоц.профессор МУИТ, Модератор
Дильбарханова Жанат Рахимжановна