IITU
ЕВРАЗИЙСКАЯ МЕЖГОСПРОГРАММА
14.07.2021

12 июля директор научно-исследовательского института «INTECH» при АО «МУИТ» Ускенбаева Раиса Кабиевна выступила с докладом на тему "Цифровая платформа трансформации бизнес процессов АПК" на видеоконференции ЕАЭС.

В своем докладе Раиса Кабиевна отметила важность цифровой трансформации современного казахстанского образования. «Цифра» дает огромные возможности повышения эффективности, конкурентоспособности на рынке и университеты прилагают большие усилия чтобы попасть в ряды «цифровых лидеров».

На протяжении последнего года в МУИТ интенсивно ведутся работы по цифровизации. Создана рабочая группа «Цифра», занимающаяся разработкой концептуальной модели цифрового университета (ЦУ).

Раиса Кабиевна также рассказала о Цифровых платформах, которые становятся ключевым конкурентным производственным активом, который обеспечивает эффективность и гибкость производственного процесса, бесшовную интеграцию умного промышленного оборудования на основе подключения к интернету, облачные ресурсы, решения в области безопасности, анализ данных, а также «цифровую рабочую силу» с логистикой и процессами продажи от бизнеса к бизнесу (B2B) и от бизнеса к потребителю (В2С).

МУИТ являлся исполнителем Научно-технической программы (НТП) по программно-целевому финансированию от МОН РК «Платформа цифровой трансформации бизнес процессов национальной экономики». В рамках данной НТП нами была разработана Цифровая Платформа, охватывающая всю цепочку бизнес-процессов сферы Логистики. По завершению проекта получено 3 свидетельства о внесении сведений в государственный реестр прав на объекты, охраняемые авторским правом.

Представленные предложения и решения – это только небольшая часть того, что необходимо для полноценной реализации всех проектов по цифровизации АПК. Международный Университет Информационных Технологий готов к реальному и плодотворному сотрудничеству!

Версия сайта для слабовидящих