В рамках выполнения поручения Президента Республики Казахстан и в честь Дня Республики Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек торжественно вручил сертификаты на квартиры 16 молодым ученым. Среди награждённых – докторантка Международного университета информационных технологий (IITU) Дана Цой.
В своей приветственной речи министр подчеркнул, что развитие науки и высшего образования в Казахстане стоит в числе приоритетов государства, а создание достойных социальных условий для молодых исследователей — один из ключевых механизмов поддержки талантливой молодёжи.
«Труд выдающихся ученых, вносящих весомый вклад в развитие отечественной науки, был по достоинству оценен, а их достижения стали примером для молодого поколения и символом признания страны», – отметил Саясат Нурбек.
Успехи таких талантливых докторантов, как Дана Цой, отражают высокий уровень подготовки и научного потенциала IITU. Руководство университета поддерживает молодых исследователей, создавая условия для их профессионального и личностного роста, вовлекая в научные проекты, гранты и международные инициативы.

