День практической психологии в МУИТ
12.03.2024

Тематический День практической психологии организовали кафедра «Медиакоммуникации и истории Казахстана» и психологическая служба МУИТ совместно с Молодежной психологической организацией «Инсайт» при Международном университете бизнеса им.К.Сагадиева (UIB).

В течение дня студенты смогли познакомиться с основными направлениями и инструментами психологии, узнали, как она может помочь им в повседневной жизни. Мероприятие включало в себя интерактивные мастер-классы, игры и упражнения на развитие самоанализа, самосознания, эмоционального интеллекта и коммуникативных навыков, а также консультации психологов.

С помощью кинотерапии студенты попробовали идентифицировать себя и свои эмоции, одновременно развивая сочувствие и понимание после просмотра и обсуждения короткометражного фильма. Песочная терапия и арт-диагностика помогли им познать себя через творчество и получить индивидуальные психологические консультации от студентов-психологов.

День практической психологии получил положительные отзывы. Студенты поблагодарили всех, кто участвовал в организации мероприятия, они отметили полезность подобных встреч с психологами и выразили пожелание чаще их проводить.

WhatsApp Image 2024-03-12 at 08.42.15.jpeg

WhatsApp Image 2024-03-12 at 08.42.14 (2).jpeg