«День Первого Президента Республики Казахстан»
01.12.2020

Сегодня вся страна празднует «День Первого Президента Республики Казахстан» –государственный праздник, учрежденный 10 декабря 2011 года.

Нурсултан Абишевич Назарбаев – основатель нового независимого государства, автор глобальных инициатив, преобразивших жизнь казахстанцев и получивших признание в международном сообществе.

⠀            Коренные преобразования во всех сферах жизнедеятельности нашего Государства осуществлялись всегда под непосредственным руководством Первого Президента.

Нурсултан Абишевич Назарбаев неизменно ставит в приоритетные задачи – улучшение качества образования в Казахстане – как движущей силы экономического роста и благосостояния страны, благополучия каждого гражданина.

Особым предметом нашей гордости является тот факт, что именно Нурсултан Абишевич Назарбаев стоял у истоков создания в Республике первого IT-Университета и по его поручению в апреле 2009 г. был создан АО "Международный университет информационных технологий", предназначенный стать центром подготовки высококвалифицированных IT-специалистов Казахстана.

В этот праздничный день коллектив АО "МУИТ" желает всем казахстанцам крепкого здоровья, благополучия и процветания!