День Безопасного Интернета в МУИТ!
06.02.2024

В преддверии Международного дня безопасного интернета, студенты АО МУИТ приняли участие в увлекательном Квесте по Безопасности в интернете, демонстрируя свои знания и навыки в области кибербезопасности, а 6 февраля прошло награждение победителей.

Мероприятие, было организовано с целью повышения осведомленности и обеспечения безопасности в виртуальном мире. Студенты приняли участие в захватывающем квесте, где их знания и навыки в области безопасности в социальных сетях были подвергнуты проверке.

В рамках мероприятия выступил ректор АО МУИТ, подчеркнув важность образования в области кибербезопасности и выразив гордость за активное участие студентов в событии.

Представитель Лаборатории Касперского, Райхан Абсаламова лично вручила памятные призы победителям квеста. "Мы уделяем особое внимание образованию в области кибербезопасности, и видим, что у студентов есть огромный потенциал для защиты виртуального пространства. Это важный шаг в направлении обеспечения безопасности в Интернете", - отметила представитель.

Международный День Безопасного Интернета был учрежден по инициативе Европейской Комиссии в 2004 году и с тех пор стал глобальной инициативой, направленной на создание безопасного и ответственного интернет-пространства для всех пользователей.

Мы благодарим студентов МУИТ и лабораторию Касперского за активное участие в событии, напоминая всем о важности обеспечения безопасности в сети. Подобные инициативы способствуют созданию здоровой и защищенной цифровой среды для будущих поколений.

IMG_1654.jpeg

IMG_1655.jpeg