IITU
В университете отметили юбилей ассоциированного профессора Б.Д. Джоламановой
24.09.2020


23 сентября на платформе Zoom состоялся круглый стол на тему «Вклад Б.Д. Джоламановой в развитие методики преподавания английского языка в университетах Казахстана», посвященный 70-летию со дня рождения и 48-летию научно-педагогической деятельности ассоциированного профессора Б.Д. Джоламановой.

Б.Д. Джоламанова стоит у истоков кафедры языков МУИТ, является основоположницей и создателем курсов по профессиональному английскому бизнес-английскому языку, на протяжении всей своей деятельности оказывает консультативную и методическую поддержку молодым и начинающим специалистам.

Мероприятие, посвященное юбилею Б.Д. Джоламановой, началось с приветственного поздравительного слова ректора АО “МУИТ”, профессора Ускенбаевой Р.К. Также юбиляршу поздравили проректор по академической и воспитательной деятельности АО “МУИТ”, профессор Умаров Т.Ф., заведующая кафедрой языков Манапбаева Ж.Ж., гости – ученики и коллеги из других высших учебных заведений КазУМОиМЯ им. Абылай-хана и Сатпаев Университета.

На круглом столе были зачитаны доклады, посвященные методической деятельности именинницы, инициировано обсуждение докладов, а также была организована выставка трудов. Следует отметить, что Б.Д. Джоламанова является автором трудов, среди которых учебные и учебно-методические пособия, методические рекомендации.

Рисунок4.png

Рисунок5.png

Рисунок6.png

Версия сайта для слабовидящих