В МУИТ прошел «Урок Мужества», приуроченный к предстоящим праздникам «Дню защитника Отечества» и «Дню победы в ВОВ»
03.05.2024

3 мая 2024 года силами военной кафедры АО ”МУИТ” было проведено военно-патриотическое мероприятие – «Урок Мужества», приуроченное к предстоящим праздникам «Дню защитника Отечества» и «Дню победы в ВОВ».

Целью Урока являлось военно-патриотическое воспитание молодого поколения в духе славных традиций служения Родине наших героических предков и нынешних поколений, так как история Казахстана пронизана примерами истинного патриотизма, воинской доблести и самоотверженности.

На мероприятие были приглашены руководство и сотрудники Университета, ветераны Вооруженных Сил, воины-интернационалисты, студенты военной кафедры.

О важности сохранения мира и независимости, верности воинскому долгу перед собравшимися выступил ветеран войны, труда и Вооруженных Сил, кавалер ордена «Красной звезды» и медали «За боевые заслуги» полковник в отставке Тореханов Турсынбек Таукешевич.

После торжественной части и выступления почетных гостей, состоялся концерт, организованный силами военной кафедры, на котором были представлены музыкальные номера с национальными инструментами, прозвучали стихи и песни, посвящённые героям ВОВ.

Мероприятие завершилось памятным фотографированием.